«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Информация о случившимся поступила на пульт дежурного МЧС от службы медицины катастроф. В 10 часов 40 минут в одном из цехов «Акрона» пятеро работников предприятия отравились парами аммиака.

В ходе проведения плановых регламентных работ на трубопроводе аммиака произошла утечка, в результате нарушения требований безопасности, произошло отравление пяти человек, которые производили плановые работы на этом трубопроводе, – рассказал Андрей Гаранин  заместитель начальника ГУ МЧС России по Новгородской области.

По информации регионального управления МЧС в результате инцидента произошел разлив небольшого количества химического вещества. Распространения паров аммиака за пределы помещения не было. Угрозы жизни и здоровью жителей Великого Новгорода нет. Добавим, что региональное управление следственного комитета России уже ведет проверку по факту отравления работников Акрона.

(с) Новгородское областное телевидение