Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», в период с 28 апреля по 2 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли, в том числе ребёнок, и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 29 апреля в 16:10 на 477 километре автодороги «Россия» в Крестецком районе 45-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Mercedes Axor, не выдержал безопасную дистанцию и въехал в стоящий Volkswagen Polo, за рулём которого был 64-летний мужчина. От удара легковую иномарку отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, где та попала под Volvo FH 12. В результате ДТП водитель и пассажиры Volkswagen Polo (женщины 87 и 65 лет) от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Также стало известно о том, что число жертв ДТП в Чудовском районе выросло.

Как ранее сообщало издание, 1 мая в 12:30 на 567 км ФАД «Россия» (Чудовский район) 57-летний водитель Mercedes Axor с полуприцепом, выехал на «встречку», где столкнулся с Ford Kuga, за рулём которого была молодая 29-летняя петербурженка, а также с Range Rover под управлением 44-летнего водителя. В аварии до приезда врачей погибли оба пассажира, сидевшие в Ford Kuga (32-летний мужчина и четырёхлетний мальчик). Девушка-водитель с тяжёлыми травмами была доставлена в Чудовскую ЦРБ, но травмы оказались несовместимы с жизнью. Водитель второй иномарки с сотрясением головного мозга находится в Чудовской ЦРБ.

Всего за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2706 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 76 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

 Фото подписчика группы ЧП 53 Великий Новгород. Новости