Среди задач, возложенных на службу судебных приставов – исполнение судебных решений неимущественного характера. Среди таких дел встречаются передача детей от одного родителя другому, сносы незаконно возведенных построек, устранение недостатков по противопожарной безопасности.

Но, как сообщают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, в последнее время граждане всё чаще обращаются в суды по вопросам семейного характера, в том числе и по разделу имущества. И тогда судебным приставам приходится переписывать и передавать чайники и стаканы, одежду, другие домашние вещи. Недавно сотрудники УФССП столкнулись с ситуацией, когда жительница Боровичей добивалась передачи ей лодки и мотора, которыми в годы совместной семейной жизни пользовался её муж.

Заядлый рыбак не смог во время судебного процесса доказать, что для него лодка и мотор Yamaha нечто большее, чем просто имущество.

Неизвестно за что, но женщина решила нанести максимальный урон бывшему супругу, лишив его возможности выезжать на лодке на свои любимые места, – считают в ведомстве.

Во время процесса передачи имущества мужчина не оказывал противодействия и пошутил, что пока не накопит на новую лодку, будет грибником.

Фото с сайта pixabay.com