Руководство УМВД России по городу Великий Новгород обсудило безопасность у «Мармелада» с представителями торгово-развлекательного центра. Встречи были обусловлены общественным резонансом, вызванным дракой, произошедшей здесь 7 апреля.

Напомним, ранее в сети распространилось видео, на котором двух человек избивают у входа в ТРЦ. Как сообщают очевидцы, парень 16 лет кинул бутылку, задев прохожего мужчину, тот бросил в ответ. Это вызвало агрессию со стороны друзей паренька, завязалась серьёзная драка. Полицией расследуется уголовное дело по статье «Побои».

В ходе встреч обсуждались меры по усилению охраны здания и профилактике правонарушений и преступлений на территории, прилегающей к торговому центру. Исходя из наличия сил и средств полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка на улицах областного центра, скорректированы маршруты патрулирования дежурных нарядов. Как пояснили нашему изданию в пресс-службе УМВД по Новгородской области, маршруты нарядов, несущих службу в данной части города, будут приближены к ТРЦ и в случае возникновения внештатных ситуаций смогут более оперативно прибыть на место.

Фото с сайта pixabay.com

Полиция ищет участников избиения возле «Мармелада»
Суд вынес приговор новгородке, устроившей дебош в «Мармеладе»