В Маловишерском районе на исполнении приставов оказались сразу два дела о взыскании денег в пользу пожилых людей, пострадавших в ДТП.

В 2017 году парень на скутере не успел притормозить и сбил 75-летнюю женщину, которая пыталась перейти дорогу, – рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области. – В данном случае проблем с компенсацией ущерба в размере 70 тысяч рублей не возникает, так как родители подростка имеют твёрдый доход.

А вот ещё с одним нарушителем из Малой Вишеры судебным приставам пришлось активно поработать. 30-летний парень на чужом автомобиле марки Chevrolet Lacetti не справился с управлением и совершил наезд на 80-летнюю гражданку.

К счастью женщины, она достаточно быстро восстановилась после аварии. Суд постановил взыскать в её пользу 85 тысяч рублей. Регулярное общение с людьми в погонах привело к тому, что в начале апреля 2018 должник изыскал ещё невыплаченные 40 тысяч рублей и перечислил их пострадавшей бабушке. По его словам именно постоянное напоминание о содеянном привело к тому, что ему всё же стало стыдно, и он решил максимально быстро компенсировать ущерб.

Всего с начала 2018 года судебные приставы взыскали более 3 миллионов рублей ущерба в пользу жителей Новгородской области.

Фото с сайта pixabay.com