В Следственном комитете сообщили детали уголовного дела в отношении начальника антикоррупционного управления УМВД по Новгородской области Валерия Королькова.

По версии следствия, обвиняемый в течении 10 лет незаконно получал ежемесячные денежные выплаты, полагающиеся ветеранам боевых действий. В результате им были похищены бюджетные денежные средства в размере около 250 тысяч рублей. Кроме того, сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении ему на безвозмездной основе земельного участка на озере Селигер, – заявили в Следственном управлении по Новгородской области СК РФ.

В прокуратуре Новгородской области уточнили, что в апреле 2016 года, по версии следствия,  обвиняемый путем фиктивной регистрации родственницы в жилом помещении на территории Демянского района безвозмездно получил земельный участок площадью 1 000 квадратных метров в собственность.

Накануне Валерий Корольков был помещён судом под домашний арест до июня.

В УМВД по Новгородской области заявили:

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом регионального УМВД. В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.

Фото с сайта pixabay.com