23 водителя за выходные задержаны за «нетрезвое» вождение в Новгородской области.

Как рассказали в УГИБДД по Новгородской области, помимо нашумевшего случая с подростком, протаранившим припаркованные машины, в ДТП за выходные пострадали четверо.

В пятницу в Валдайском районе водитель «Лады» на месте дорожных работ врезался в идущую впереди фуру. От госпитализации он отказался.

В субботу в посёлке Удино Боровичского района опрокинулся на проезжей части мотоцикл «Восход-3М». Мотоциклист обратился в больницу.

В воскресенье в 15:40 на Колмовской набережной в Великом Новгороде водитель «Лады Приора» при выезде не уступил дорогу и столкнулся с Hyundai под управлением женщины-водителя. Оба обратились за медпомощью.

В городе Чудово в ночь на пятницу был угнал коричневый Renault Duster. Ведётся розыск.

23 водителя за выходные задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении семерых – в городах Великий Новгород, Старая Русса, Сольцы, а также Валдайском и Демянском районах решается вопрос о возбуждении уголовных дел, так как они управляли пьяными не в первый раз.

30 марта ночью на трассе «Россия» в Валдайском районе был задержан 36-летний водитель ВАЗ-21103 в состоянии наркотического опьянения. Ранее он был лишён права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Фото с сайта pixabay.com