Об этом начальник регионального УМВД Сергей Коломыцев сообщил сегодня, 28 марта, в рамках своего отчёта перед депутатами областной думы.

Александр Кашицын напомнил о деле в отношении сотрудников стоматологии в Старой Руссе, расследование которого длится более трёх лет. Депутат поинтересовался, сколько времени выделяется на расследование  уголовных дел и не получится ли так, что за этот период срок давности по делу истечёт и виновные избегут наказания.

По словам Коломыцева, расследование продлевается на законных основаниях:

На сегодняшний день началось ознакомление с делом, после этого оно будет направлено прокурору и затем в суд. Это многоэпизодное, многотомное дело, по нему проведено более различных 100 экспертиз и исследований, которые требуют времени. Нужно, чтобы доказательства действительно были, и буква закона была применена правильно. Поэтому всё скрупулёзно расследовалось и подходит к логическому завершению.

Напомним, в феврале 2016 года Старорусский районный суд заключил под стражу сотрудницу муниципальной стоматологической поликлиники, обвиняемую в мошенничестве. По версии следствия, в 2015 году группа лиц в составе главного врача поликлиники и его заместителя, а также иных лиц, вносила в медицинские карты и другие документы фиктивные данные о якобы оказанных гражданам бесплатных медицинских услугах. Впоследствии их стоимость возмещали страховые кампании, входящие в систему обязательного медицинского страхования. Предварительная сумма причиненного государству ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Добавим, в рамках отчёта Сергея Коломыцева перед депутатами в прошлом году Александр Кашицын уже задавал главе УМВД вопрос о расследовании этого уголовного дела. Тогда Коломыцев ответил, что расследование продлено до 18 марта 2017 года.

Фото с сайта pixabay.com