Накануне сотрудники ОМВД России по Россошанскому району задержали 41-летнего жителя города Чудово Новгородской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области заявили:

23 декабря прошлого года 24-летняя жительница Россоши вместе со своим мужем находились дома и просматривали объявления о продаже автомобилей на сайте бесплатных объявлений «Авито». Внимание супругов привлекло объявление о продаже автомобиля ГАЗ по доступной цене. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, девушка услышала мужской голос. Мужчина подтвердил, что действительно срочно продает свой автомобиль, при этом указал, что проживает в Калужской области и сообщил, что необходимо произвести денежную предоплату и перечислить денежные средства на счёт двух банковских карт.

В итоге жительница Россоши лишилась 65 тысяч рублей.

Стражи порядка провели кропотливую работу и установили, что к противоправному деянию причастен ранее неоднократно судимый житель города Чудово в Новгородской области.

Подозреваемый был задержан и допрошен. Он дал признательные показания, при этом пояснив, что причастен к нескольким аналогичным эпизодам мошенничеств, совершённых им в составе группы, на территории Новгородской области.

В качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела приобщена запись с камеры видеонаблюдения, где видно, как подозреваемый, через банкомат в Чудове, снимает деньги, перечисленные ему потерпевшей.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото с сайта pixabay.com