Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали новгородца, подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

4 марта около 19 часов поступил сигнал о том, что возле одного из жилых домов на улице Коровникова мужчина пытается повредить припаркованный автомобиль. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Владелец автомобиля Daewoo Nexia заявил, что между ним и его знакомым возник конфликт и мужчина, не являющийся владельцем автотранспорта, нанёс несколько ударов по автомобилю. Повреждёнными оказались бампер, двери, переднее и боковые стекла.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину 1983 года рождения и передали его сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, УГИБДД сообщает о том, что на этом же месте в это же время и таким же автомобилем был сбит мужчина 1983 года рождения. Пострадавший получил сотрясение головного мозга и обратился в областную клиническую больницу. Стало ли именно это происшествие причиной последовавшего далее конфликта, в отделе Росгвардии нам подтвердить не смогли. Однако, по словам очевидцев, обсуждающих этот эпизод в сообществе «ЧП Великий Новгород. Новости», факт ДТП может быть поставлен под сомнение (стиль автора сохранён):

Трое мужчин, пьяные в сопли, видимо собутыльники, встретили авто на выезде со двора. Один из алконавтов кинулся на капот машины со словами «ай, меня сбила машина». Водитель вышел и за что-то получил по лицу, а потом и его машина начала страдать. Видимо, переживая за свое личное здоровье, водитель стоял и наблюдал эту картину в стороне. Между делом происходило ещё много разных непонятных вещей, один из троицы прыгал на капоте. Бил, вроде как, своего товарища головой об другую машину. После двое друганов смылись, а один остался ждать полицию и ГАИ, якобы написать заявление за то, что его сбили и у него побои.

Фото: «ЧП Великий Новгород. Новости»