Как соообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в СУ СК России по Новгородской области, сейчас проводится доследственная проверка по информации о том, что пьяный водитель сбил четверых детей на пешеходном переходе в Великом Новгороде и скрылся с места ДТП

Предварительно установлено, что вечером 23 февраля на улице Ломоносова в Великом Новгороде 44-летний мужчина на автомобиле Suzuki сбил четверых подростков. 

Как ранее сообщало наше издание, водитель с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан.

По результатам необходимых проверочных мероприятий следователями СКР будет принято процессуальное решение.

Напомним, после аварии двое мальчиков были доставлены в городской травмпункт, где им оказали экстренную помощь. Девочку и третьего мальчика с более серьёзными травмами госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

Мальчик с травмой головы находится на лечении. Девочка, получившая перелом бедра и другие травмы ног, прооперирована и направлена в реанимацию. Она – самая тяжелая из пострадавших, – цитирует УГИБДД Интерфакс Северо-Запад. 

 Полицейским удалось быстро установить предполагаемого виновника ЧП. Пьяный шофёр 1973 года рождения был обнаружен у себя дома. Правоохранители проводят оперативно-следственные действия.