Валдайским районным судом рассмотрено постановление следователя о заключении под стражу обвиняемого в убийстве риелтора.

Как сообщается на сайте суда, уголовное дело было возбуждено 7 сентября прошлого года органами следствия после безвестного исчезновения женщины, оказывавшей услуги риелтора. Позже её тело было обнаружено в одном из домов города Валдай с признаками насильственной смерти. 16 ноября обвиняемый был объявлен в розыск. 22 февраля 2018 года он был задержан.

Следователь обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. По месту постоянной регистрации он характеризуется как лицо, ведущее скрытный образ жизни, с августа 2017 года по месту постоянной регистрации не проживает. Обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории области, место его работы не известно. По мнению следователя, имеются достаточные основания полагать, что находясь на свободе, мужчина скроется от предварительного следствия и суда.

Решением суда мужчина заключён под стражу на 1 месяц и 17 суток. Постановление в законную силу не вступило.

Фото с сайта pixabay.com