Судебным приставам предстоит передать для дальнейшего уничтожения семь шуб и дублёнок, конфискованных в декабре 2017 у одного из предпринимателей в Валдае.

Вещи продавались в нарушение технического регламента Таможенного союза. Так, продажа продукции легкой промышленности, в отношении которой установлены правила маркировки, без нанесения соответствующей информации запрещена. В отношении предпринимателя составлен административный протокол и назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Торговец лишился меховых изделий: двух шуб из мутона фирмы «Русское руно» стоимостью 35 тысяч рублей, четырёх дублёнок по цене от 25 тысяч рублей и жилетки из натурального меха. Предприниматель на суде признал вину и пытался сослаться на то, что имущество приобреталось до вступления в силу новых правил торговли. Учитывая все обстоятельства, ему был назначен не самый высокий штраф, однако имущество все же конфисковано.

Добавим, сотрудники УФССП самостоятельно не занимаются реализацией арестованного имущества и уничтожением конфиската. Для этого привлекаются специализированные организации, в том числе ТУ Росимущества, а судебные приставы обеспечивают контроль и документальное сопровождение.

Фото с сайта pixabay.com