Новгородский районный суд на этой неделе вынес приговор по делу об угоне и поджоге.

27 октября в 23:26 на Нехинской возле магазина «Магнит» загорелся автомобиль Audi. Пожарные закончили тушение ровно в полночь. Огонь уничтожил сгораемые детали автомобиля. Вскоре был задержан предполагаемый преступник – 29-летний житель Боровичского района Виктор З.

Выяснилось, что машину пьяный гражданин угнал с улицы Октябрьской, взломав замок и соединив напрямую провода. А покатавшись по городу, решил сжечь, украв магнитолу, навигатор и другое имущество.

Затем он попытался на Нехинской же угнать ВАЗ-21060, но в машине отсутствовала аккумуляторная батарея. Тогда преступник угнал ВАЗ-21099. Вскоре его всё-таки задержали.

З., имеет солидный криминальный стаж. Ещё в 18-летнем возрасте он был осуждён в Боровичах за убийство и угон к шестилетнему сроку. В 2012 году его судили вновь за угон и кражи, дали два с половиной года. В 2015 году его вместе с подельником судили за кражи, приговорили к трём годам строгого режима.

За очередные угоны и поджог мужчину приговорили к четырём с половиной годам строго режима и обязали выплатить ущерб – 80 тысяч рублей. В суде сообщили, что мужчина раскаялся в содеянном.

Фото с сайта pixabay.com