Как сообщили сетевому изданию в областной ГИБДД, 30 января на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых двое получили ранения различной степени.

Так, в 23:15 на 490 километре автодороги «Россия» в Новгородском районе 32-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, сбил 18-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в НОКБ.

А в 11:45 на 378 километре той же трассы, но уже в Валдайском районе 33-летняя водитель не справилась с управлением и врезалась в дорожное ограждение. После этого её Hyundai выкатился на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с Volvo. В результате ДТП юная пассажирка Hyundai, 2013 года рождения, с ушибом лба осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия. На момент ДТП несовершеннолетний пассажир находился в детском удерживающем устройстве.

Добавим, прошлой ночью один автовладелец лишился своего железного коня: с 6:30 до 9:00 с улицы Лесная в посёлке Крестцы угнали Renault Duster. Приметы потеряшки: г.р.з. С047ТТ53, чёрного цвета, 2012 года выпуска.