20 января около 10:30 в Бологовском райне Тверской области произошла трагедия.

В УГИБДД по Тверской области о случившемся сообщили следующее:

На 362 км автодороги М-10 34-летний водитель автомобиля Renault Logan по неустановленной причине совершил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем MAN. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте аварии погибла 30-летняя пассажирка и 2-х летний пассажир Renault.

В аварии погибли Виктория и Тимофей Чистяковы. Водитель – муж и отец Евгений Чистяков – до сих пор находится в реанимации.

В этот день семья Чистяковых ехала из Вышнего Волочка в Великий Новгород, к брату Евгения – Александру. Теперь Александр пытается разобраться в обстоятельствах аварии. Официальная версия, считает он, может быть совсем не точна.

Как уже сказано, легковая машина выехала на встречную полосу. Сотрудник ГИБДД пояснила Александру, что перед этим автомобиль закрутило на обгонной полосе, которая была не чищена.

Но собирался ли брат кого-то обгонять, как он оказался на обгонной полосе – это из официальной версии непонятно, – говорит он.

В то же время среди повреждений есть вмятина сзади со следами краски. Александр предполагает, что какая-то красная машина могла ударить автомобиль Евгения сзади – когда он сбавил скорость, пропуская ещё одну машину (с ним ведь ехали жена и ребёнок).

А после этого удара автомобиль уже и полетел на встречную.

Мы обратились в УГИБДД по Тверской области. Там нам заявили, что пока никакой другой информации по делу нет. Им сейчас занимается следователь, выводы будут после экспертиз.

Ещё одно странное обстоятельство: родные Евгения Чистякова хорошо знают, что он никогда не выезжал без включённого видеорегистратора. Но на регистраторе нет записей за последние два месяца.

Поэтому всех, кто может дать какую-нибудь информацию об аварии 20 января, просят позвонить по телефону 8-906-202-56-44.

Очень надеюсь, что правда будет известна, – сказал нам Александр Чистяков.