Вынесен приговор жителю жителя села Поддорье. Павел Купка обвинялся в преступлении в отношении несовершеннолетней.

Как сообщают в областной прокуратуре, 4 сентября 2016 года обвиняемый находился в гостях у знакомой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нанёс телесные повреждения 13-летней девочке и пытался совершить в отношении неё действия сексуального характера. Свой преступный умысел до конца довести он не успел, поскольку узнал о возможном прибытии сотрудников полиции.

Сначала полицейскими было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. Однако в ходе проверки соблюдения требований закона при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в пункте полиции по Поддорскому району МО МВД России «Старорусский» прокуратурой Новгородской области постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором было отменено, уголовное дело возбуждено.

Мужчина не признал свою вину. Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Осуждённому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, в 2014 году поддорский предприниматель Павел Купка построил в центре посёлка крытый рынок, получив на эти цели грант.

Фото с сайта pixabay.com