Сегодня, 24 января, Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Козлова. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Как сообщает прокуратура, в декабре 2015 года член Адвокатской палаты Новгородской области, оказывал юридические услуги гражданину, в отношении которого правоохранительными органами проводилась проверка по заявлению о преступлении. Адвокат предложил новгородцу через следователя решить вопрос о прекращении проверки за 100 тысяч рублей. При этом злоумышленник сообщил заведомо ложные сведения о наличии у него возможности оказать воздействие на следователя.

В январе 2016 года подсудимый был задержан сотрудниками регионального УФСБ при передаче ему части денег в размере 30 тысяч рублей.

Козлов не признал свою вину. Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Мужчине назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото с сайта pixabay.com