Накануне вечером, 12 января, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области на улице Псковской Великого Новгорода задержали 29-летнего местного жителя.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него синтетический наркотик «метилэфедрон», а также марихуану.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Добавим, теперь новгородцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Фото: pixabay