Прокуратура Демянского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении ООО «Стройтрансгаз Регион». Дело возбуждено по результатам проверки законодательства о противодействии коррупции.

Глава села Лычково заявил, что деньги от взятки потратил на общественную баню и уход за кладбищем

С февраля 2013 года по сентябрь 2015 года лица, действующие в интересах организации, передали главе администрации Лычковского сельского поселения около 800 тысяч рублей за заведомо незаконное предоставление юридическому лицу в аренду муниципального помещения.

Постановление прокурора направлено мировому судье судебного участка №7 Валдайского судебного района для рассмотрения по существу. Минимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного правонарушения, составляет миллион рублей.

Ранее приговором Валдайского районного суда глава Лычковского поселения был осуждён за получение взятки в крупном размере к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на два года.

Досрочные выборы главы поселения назначены на 11 февраля. На этот пост претендуют индивидуальный предприниматель Руслан Медведев от ЛДПР, учитель физкультуры и ОБЖ, поисковик Асылбек Нетешев от «Единой России», самовыдвиженцы – бухгалтер местной администрации Наталья Стахова и временно безработный Николай Чепеленко.

Фото с сайта pixabay.com