Материалы проверки подразделения собственной безопасности УМВД России по Новгородской области послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера ОМВД России по Крестецкому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, сотрудница, находясь в должности главного бухгалтера ОМВД России по Крестецкому району, в период с января по июль 2015 года путем составления банковских чеков для обналичивания денежных средств и фиктивных расчетно-платежных ведомостей, совершила хищение денежных средств в размере 60 000 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время данная сотрудница из органов внутренних дел уволена по дискредитирующим обстоятельствам.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению ею противоправных действий, а также оценки действий непосредственных руководителей сотрудника начальником УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки.