Сегодня в посёлке Парфино Новгородский областной суд вынес приговор двум молодым людям – Прокофьеву и Фёдорову, обвиняемым в убийстве стариков.

Одному на момент преступления в ноябре прошлого года было 20, второму – 16 лет.

В прокуратуре Новгородской области рассказали:

Обвиняемые проникли в дом престарелой жительницы в посёлке Парфино, напали на неё, избили и похитили 11 тысяч рублей. Испугавшись, что потерпевшая вызовет полицию, злоумышленники убили пенсионерку, нанеся ей удары ножом в шею.

Затем, решив угнать автомобиль, злоумышленники проникли в дом ещё одного местного старика. Несовершеннолетний стал избивать его, а второй преступник искал ключи от машины. Затем старику нанесли удары поленом по голове, которые стали смертельными.

Преступники нашли ключи в замке зажигания и угнали машину, на которой попали в ДТП. На похищенные деньги они купили спиртное и 20 шаверм в Старой Руссе.

В пресс-службе областного суда сообщили, что Прокофьев приговорён к 17 годам строгого режима и обязан проходить наблюдение у психиатра. Фёдоров приговорён к 9 годам и 6 месяцам воспитательной колонии. Расследование уголовного дела вёл Следственный комитет.

Фото с сайта pixabay.com