За 11 месяцев 2017 года за управление транспортными средствами в состоянии опьянения в Новгородской области задержан 2881 водитель.

640 из них уже привлекались к ответственности за езду в нетрезвом виде. 79 водителей были задержаны в наркотическом опьянении.

В УГИБДД по Новгородской области заявили:

По вине нетрезвых водителей в 100 дорожно-транспортных происшествиях 30 человек погибли и 122 получили травмы. Так, в Окуловском районе по вине нетрезвого водителя, который совершил столкновение с автомобилем, тяжёлые травмы получил несовершеннолетний пассажир. А в Демянском районе пострадали пассажиры автомобиля, нетрезвый водитель которого опрокинулся в кювет.

Госавтоинспекция Новгородской области обращается ко всем гражданам: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия  98-00-02. Ваша бдительность, наблюдательность и неравнодушие помогут защитить жителей и гостей нашей области от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Фото с сайта pixabay.com