В Великом Новгороде перед судом предстанут члены организованной группы, похищавшей строительную технику. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей Ленинградской области и Любытинского района утверждено заместителем прокурора.

Как сообщают в областной прокуратуре, в октябре 2014 года житель Ленинградской области привлёк для совершения преступлений своих знакомых. До июля 2016 года обвиняемые с соучастниками похитили пять автомобилей марки «УАЗ», припаркованных возле домов в Великом Новгороде, городе Чудово и Новгородском районе, принадлежащих организациям. Также был похищен строительный кран с площадки в Великом Новгороде. Обвиняемые пытались похитить ещё один кран, но им помещали опоры техники.

Сотрудники управления уголовного розыска при содействии подразделения государственной защиты УМВД России по Новгородской области, межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», УМВД России по Великому Новгороду и СОБР «Рубин» Росгвардии задержали подозреваемых в кражах.

Общая сумма ущерба, причиненного шести потерпевшим, составила более 3,5 миллионов рублей. Вину в совершении преступлений один из обвиняемых признал полностью, другой – частично. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд. Дела в отношении других соучастников уже рассматриваются судом.

Фото с сайта pixabay.com, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области