Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в одном из торговых центров областного центра 16-летнюю местную жительницу. Во время личного досмотра полицейские изъяли у неё психотропное вещество, которое предназначалось для продажи.

Задержание прошло в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Задержанная была доставлена в полицию для выяснения обстоятельств. Ответственность за это преступление наступает с 14 лет.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Фото с сайта pixabay.com