Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с местными коллегами задержали в городе Пестово участников группы, специализировавшейся на кражах металлических сейфов с деньгами, документами и ценным имуществом. Сейфы они увозили с собой на автомобиле и вскрывали уже в безопасном месте.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, в апреле-ноябре нынешнего года четверо жителей города Пестово, младшему из которых 27, а старшему – 47 лет, совершили, как минимум, 12 подобных преступлений. Наиболее значимыми из них стали кража свыше 180 тысяч рублей из местного продуктового магазина и автомобильных запчастей и инструментов на сумму 100 тысяч рублей.

Трое участников группы в момент их задержания сотрудниками полиции перевозили на легковом автомобиле только что украденный сейф, в котором находилось около 300 тысяч рублей. Во время обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли часть денежных средств и краденого имущества. Их 27-летний подельник находится в федеральном розыске.

Возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Пестовского района.

Фото с сайта pixabay.com