Накануне произошёл вопиющий инцидент в городском автобусе.

В пресс-службе «Автобусного парка» рассказали:

Около 14:20 на остановке у «Пяти углов» пассажир автобуса 6-го маршрута не желал оплатить проезд. Кондуктор настаивала на оплате, и мужчина приобрёл билет. Пока кондуктор выполняла свои обязанности, мужчина адресовал ей негативные реплики. Во время очередного прохода по салону, он ударил её по лицу с такой силой, что женщину отбросило к третьей входной двери автобуса, локтем она разбила стекло двери. Полиция быстро приехала по вызову, злоумышленника задержали, пара пассажиров осталась для дачи свидетельских показаний. Кондуктору в травмпункте оказали помощь и зафиксировали повреждения, полученные в результате агрессии.

В популярной группе «ЧП Великого Новгорода» в соцсети сообщают об ещё одной истории:

17 ноября с 11 до 12 часов дня между домами по улице Зелинского, 52 корпус 2 и Коровникова, 17 жители дома своими силами заделывали ямы. Автомобиль перегородил полностью проезд. Ребята, которые закладывали ямы асфальтной крошкой, сделали водителю замечание. На что он повёл себя очень агрессивно и достал из автомобиля оружие (пистолет). Одному из ребят приставил к животу и угрожал. Когда увидел прохожих, спрятал оружие и уехал. Заявление в соответствующие органы подано.

Ещё об одном нападении сетевому изданию «ВНовгороде.ру» сообщили в отделе Росгвардии:

Утром 16 ноября в доме, расположенном по улице Зелинского, сработала кнопка тревожной сигнализации. К прибывшим по указанному адресу сотрудникам Росгвардии обратился гражданин. Он пояснил правоохранителям, что во время проведения технических работ по замене труб в подъезде дома, к нему подошел мужчина, который вёл себя агрессивно, достал нож и начал угрожать.

Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны отработали прилегающую территорию и обнаружили схожего по приметам мужчину возле одного из домов на улице Химиков. Задержанным оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В Новгородской области пьяный водитель угрожал инспектору ГИБДД ружьём