На днях Новгородский районный суд вынес приговор 36-летнему гражданину Петрову.

Это был для него уже третий приговор за год. В январе мужчину осудили к полутора годам исправительных работ за то, что он сорвал с руки своей знакомой браслет и сдал в ломбард.

Однако он, очевидно, не исправился и в апреле был судим за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Ему дали ещё полтора года исправительных работ и лишили прав на два года.

Но в августе мужчина опять попался полицейским пьяным за рулём Peugeot. И самое главное – автомобиль был им угнал от автоцентра «Нехинский» с помощью похищенных у владельца ключей.

Прежде чем предстать перед судом в очередной раз, мужчина в сентябре попытался вынести из магазина «Магнит» продуктов на 400 рублей и уже на улице был с ними задержан полицейскими.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал наличие у него малолетних детей, а также участие в боевых действиях при защите Родины.

Однако, как сообщает пресс-служба Новгородского районного суда, Петров был приговорён к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима и на такой же срок лишён прав управления машиной.

Фото с сайта pixabay.com