В Новгородской области по материалам прокурорской проверки в отношении чиновника возбуждено уголовное дело за служебный подлог.

Против главы Тёсово-Нетыльского возбудили уголовное дело

Как сообщают в областной прокуратуре, в ноябре 2015 года глава Пролетарского поселения Новгородского района заключил с подрядчиком контракт на ремонт дороги улицы Южная Пролетарий на сумму более 400 тысяч рублей. При выполнении работ подрядчик использовал материалы, не предусмотренные контрактами и имеющие меньшую стоимость. Кроме того, экспертизу качества выполненных работ чиновник не провёл. Вместе с тем подозреваемый, зная о допущенных подрядчиком нарушениях, внёс в акт приемки выполненных работ ложные сведения об исполнении условий контракта, что повлекло необоснованную оплату работ организации.

Полицией выявлены аналогичные факты внесения ложных сведений в акты выполненных работ по ремонту улиц Полевая и Северная на сумму около миллиона рублей.

По данным фактам в отношении главы поселения руководителем следственного управления СК РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Напомним, с сентября 2015 года поселение возглавляет Тимур Жиров.

Фото с сайта pixabay.com