1 500 000 миллиона рублей выплачивает житель города Боровичи за получение 25 тысяч рублей взятки. Как сообщили в пресс-службе управления судебных приставов Новгородской области, суд обязал гражданина ежемесячно отдавать 21 тысячу рублей в пользу государства.

В 2011 году гражданин был сотрудником отдела надзорной деятельности по Боровичскому и Любытинскому районам ГУ МЧС России по Новгородской области. Он потребовал 100 тысяч рублей от хозяина пилорамы, чтобы предприятие не вошло в список плановых ежегодных проверок.

После переговоров сумма за будущее бездействие и не составление протоколов за отсутствие противопожарной сигнализации снизилась до 25 000. Однако обращение владельца пилорамы в УМВД позволило оперативно раскрыть совершение коррупционного преступления, –рассказал руководитель пресс-службы областного УФССП Геннадий Стрелков.

Судебные приставы следят за своевременностью перечисления денежных средств и периодически ограничивают должника в праве выезда за пределы РФ. В итоге проделанной работы осталось взыскать пятую часть долга – 300 тысяч рублей.

Фото: www.vesiskitim.ru