Вчера Новгородский областной суд рассмотрел вопрос о мере пресечения для подозреваемого в посредничестве при взятке.

Как мы ранее сообщали, двое мужчин летом были задержаны сотрудниками ФСБ в Великом Новгороде. В Следственном комитете заявили, что двое бывших сотрудников полиции выступили посредниками при передаче взятки со стороны новгородца, который находился под наблюдением полиции. Кому передавалась взятка – в СК не уточнили, но отметили её крупный размер – 1,6 миллиона рублей.

Один из задержанных, предприниматель Руслан Кондров, ранее работал в УБЭП, а в 2011 году даже получил премию «Шерлок Холмс» за раскрытие коррупционного преступления – нашумевшего тогда «дела Краева», руководителя КУМИ Валдайского района.

Во время рассмотрения ходатайства о мере пресечения для него супруга задержанного, судья Арбитражного суда Лиана Кондрова попросила коллегу ограничиться домашним арестом.
После этого ей пришлось уйти в отставку.

Кондров позже всё-таки был отпущен под домашний арест по решению районного суда от 6 октября. Но следствие оспорило это решение.

Как сообщил официальный представитель Новгородского областного суда, вчера оно было отменено. И обвиняемого снова взяли под стражу в зале суда.

Фото с сайта pixabay.com