18 октября в ДТП в Новгородской области один человек погиб, пятеро получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 03:50 на 17 километре автодороги «Красные Станки-Великий Новгород» (Новгородский район) нетрезвый водитель ВАЗ-21102 совершил съезд в правый по ходу движения кювет, где врезался в дерево. С переломом позвоночника в грудном отделе, переломом ребер он доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 10:25 в Малой Вишере на улице Полевой водитель Nissan Primera совершил наезд на пешехода. Мужчина 1938 года рождения переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом носа, переломом ребра доставлен в Маловишерскую центральную районную больницу.

В 12:50 в деревне Трубичино водитель Lada Kalina совершил наезд на пешехода. Мальчик 2006 года рождения перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко идущим транспортным средством. Пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головы, подбородка доставлен в детскую областную клиническую больницу.

В 14:45 на 583 километре трассы «Россия» в деревне Сябренницы (Чудовский район) водитель Toyota Land Cruiser-200 совершил наезд на пешехода. Женщина 1937 года рождения переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В 21:20 в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской водитель ВАЗ-21124 при повороте направо не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с водителем велосипеда, мужчиной 1986 года рождения. Велосипедист с ушибом коленных суставов, ссадиной левого темени осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 21:30 на 44 километре автодороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Окуловский район) произошло столкновение  Volvo-FH и Hyundai 2795ОС. Водитель второй иномарки с сотрясением головного мозга доставлен в Окуловскую центральную районную больницу.

Фото с сайта pixabay.com