Шесть пешеходов пострадали в авариях в Новгородской области за пятниц и выходные. Три водителя скрылись с места ДТП.

В пятницу около 20 часов на трассе «Россия» в Чудовском районе Ford Focus сбил мужчину, который двигался по обочине в попутном направлении. Пешеход с ушибами и ссадинами спины был доставлен Чудовскую ЦРБ, а водитель с места ДТП уехал.

В тот же день в 21 час ещё один пешеход был сбит в Великом Новгороде на Береговой ВАЗом-21113, когда переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пешеход с переломом левой голени доставлен в областную больницу.

В субботу в 09:30 в Боровичах на перекрёстке улиц Гончарная и Кокорина Ford Transit сбил женщину 1927 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко движущимся транспортным средством. С ушибом грудной клетки, ссадинами кистей она попала в Боровичскую ЦРБ.

В 2:10 в Опеченском Посаде Боровичского района на правой обочине был сбит 24-летний мужчина. Он был доставлен в ЦРБ с переломом костей носа, ушибом грудной клетки. Машина с места скрылась. 

В 3:50 на дороге Шимск–Невель в Старорусском районе ВАЗ-2110 сбил 19-летнюю девушку, которая находилась на правом крае проезжей части по ходу движения, а затем опрокинулся в кювет. Пешеход с ушибом правого бедра и голени доставлена в Старорусскую ЦРБ. Водитель скрылся.

В воскресенье в 17:25 в Великом Новгороде на Воскресенском бульваре водитель Mitsubishi Carisma на нерегулируемом переходе сбил 81-летнюю женщину (на фото). Пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правой голени, закрытым переломом правой шейки бедра госпитализирована. 

Фото из группы «ЧП Великого Новгорода»