По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело из-за нарушений при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса «Импульс» в Окуловке.

В прокуратуре заявили: 

В ходе проверки установлено, что руководство департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области в нарушение требований федерального закона в ноябре 2015 года заключило дополнительное соглашение к государственному контракту, которым предусмотрел незаконное авансирование подрядчика – ООО «Рекондор». В последующем в связи с заключением ООО «Рекондор» и ООО «Мастер», являющимся субподрядчиком, договора цессии – уступки прав требования денежных средств, авансирование незаконно было переведено субподрядчику ООО «Мастер» в размере более 20 миллионов рублей. Из них работы на сумму более 7,5 миллионов рублей ни подрядчиком ООО «Рекондор», ни субподрядчиком ООО «Мастер» выполнены не были. К настоящему времени строительство спортивного центра не завершено.

Дело возбуждено по статье о превышении полномочий. Отметим, департамент в тот момент возглавлял Владимир Петров, от которого требовали разобраться с долгостроем. Петров ушёл в отставку в начале 2016 года, а позже стал жертвой разбойного нападения со стороны преступников, вымогавших у него денег, оно до сих пор не раскрыто. 

Уголовное дело по материалам прокурорской проверки возбудил Следственный комитет.

Фото с сайта областного правительства