Волки съели трёх собак в селе Велилы и одну на окраине Марёва. Уличное освещение не горит. Люди боятся выходить из домов.

В социальных сетях, связанных с Марёвским районом, стала распространяться информация об участившихся случаях нападения волков на домашних собак. После проверки сообщений достоверно установлено три случая, когда собаки были съедены волками. Причём все собаки находились у жилых домов.

По официальным данным, на сегодняшнее утро в Единой дежурной диспетчерской службе Марёвского района зафиксировано только одно обращение граждан из Велильского сельского поселения.

Глава Велильской администрации Людмила Румянцева сообщила, что у местного жителя, проживающего у леса, волки съели собаку в ночь на 30 августа. Найдена шкура. Ещё один пёс потерялся, и его пока ищут. 

Глава района Сергей Горкин рекомендовал местным жителям оперативно обращаться к главам сельских поселений или в ЕДДС (8(816-63) 21-862) для срочного принятия мер. Также руководитель районной администрации сообщил, что проведёт специальное совещание с главами поселений по вопросу борьбы с хищниками.

Усугубляет тревожную обстановку в селе Марёво полное отсутствие уличного освещения. В темноте находиться на улицах опасно не только домашним животным, но и людям.

Фото: pixabay