В минувшие выходные в ДТП на территории Новгородской области погибли 2 человека и 12 получили ранения различной степени тяжести, в том числе, 1 несовершеннолетний.

В субботу в семь часов утра в Марево на улице Советов мужчина 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём Volkswagen Passat, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с грузовиком MAN. Пассажир Volkswagen, мужчина 1984 года рождения, от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Водитель легковушки с телесными повреждениями доставлен в Маревскую ЦРБ.

В этот же день в 09:26 в городе Чудово на улице Гагарина водитель автомобиля ИЖ-2126 совершил наезд на пешехода. Мальчик 2009 года рождения перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Юный пешеход с травмами был доставлен в Чудовскую ЦРБ.

Также 19 августа в 09:55 на 555 километре трассы «Россия» (Чудовский район) водитель Peugeot Partner по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ford Mondeo. В результате ДТП водитель Peugeot, мужчина 1970 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Авария вызвала значительную пробку.

20 августа в 12:30 на 503 километре трассы «Россия» (Новгородский район) водитель автомобиля Volkswagen Caddy не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся в грузовиком Scania. Пострадала пассажир легковушки, девушка 1992 года рождения.

В 17:00 на 46 километре дороги «Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи» (Маловишерский район) водитель без прав, молодой человек 1991 года рождения, управляя мотоциклом Мотоленд, допустил падение транспортного средства и пассажира на проезжую часть. Пострадала женщина 1980 года рождения.

Фото с сайта pixabay.com