Сегодня, 17 августа, Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении руководителя организованной преступной группы и четверых её участников.

Как сообщает областная прокуратура, в начале 2014 года с целью сбыта героина, амфетамина, гашиша была создана организованная преступная группа из 7 человек. Группа действовала в Старой Руссе и Великом Новгороде. Члены группы сбывали наркотики, часть вырученных денег передавали Малкову, а часть оставляли на личные нужды. Всего они успели пвыручить более 35 тысяч рублей, сбыв наркотики 27 раз.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками регионального УФСКН России было изъято более 550 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

Вину в совершении преступлений руководитель группы и двое участников признали частично, ещё двое – полностью.

Приговором суда главе группы назначено наказание в виде 18 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 8 месяцев. Остальным участникам – от 11 до 15 лет лишения свободы в колониях особого, строгого и общего режимов. Один из участников получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Ранее приговорами суда ещё четверо участников группы были осуждены к лишению свободы на срок от 5,5 до 6,5 лет.

Фото с сайта pixabay.com