Как только что сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-службе УМВД России по городу Великий Новгород, 

19 июля около 4 часов утра в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился житель областного центра, который сообщил, что группа молодых людей наносит надписи на фасаде дома 29 по проспекту Мира.

Дежурной частью незамедлительно данная информация была передана группе задержания вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Новгородской области, которая находилась недалеко от места происшествия.

По ориентировке сотрудники вневедомственной охраны на перекрёстке улиц Попова и Ломоносова в областном центре задержали молодых людей, которые действительно наносили надписи на фасаде жилого дома. При личном досмотре у них были обнаружены и изъяты несколько баллончиков с краской, а также маркеры чёрного цвета. По данным источника издания, речь идёт о рекламе запрещённых психотропных веществ.

Сотрудники Росгвардии передали задержанных следственно-оперативной группе полиции, которая доставила их в УМВД России по городу Великий Новгород для дальнейшего разбирательства.

В УМВД России по городу Великий Новгород в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм».

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay