Минувшим вечером, 26 июня, в Великом Новгороде на улице Панкратова упало дерево. По словам очевидцев, оно едва не разбило окно, на место оперативно приехали спасатели и ликвидировали последствия.

В нашем городе деревья часто падают. Прежде всего, это связано с тем, что деревья старые, к тому же лето в этом году дождливое, и деревья напитаны водой. Если не делать санитарное обрезание веток, деревья могут упасть под порывами ветра, – рассказывает Мария Михайловна, неравнодушная новгородка.

Она подчеркнула, что в центре города на над школой №2 (между улицами Предтеченской, дом 11 и Людогоща 4) под углом 45 градусов нависло дерево. Территория отмежёвана так, что участок земли с деревьями не принадлежит ни дому ни школе.

Это городская территория. Одна гроза и штормовой ветер – и это дерево упадёт. Та же ситуация у трансформаторной подстанции-72: вокруг валяются ветки. Если дерево упадёт на подстанцию, без электричества останется весь район.

Директор МБУ «Городского хозяйства» Сергей Работуев сообщил, что ситуация взята на контроль, и ближайшее время специалисты проверят информацию. Он уточнил, что если у горожан есть опасения по каким-либо деревьям, необходимо звонить в «Городское хозяйство».

Добавим, что деревья после грозы и сильного ветра падают нередко: в прошлом году подобная ситуация произошла на улице Московской на автобусной остановке, ранее – на проспекте Мира и в Кремлёвском парке.

Фото ЧП Великий Новгород. Новости Ксения Котик

В Подберезье во время грозы на тротуар упало дерево
 
На Большой Московской упало дерево