Координатор «Национально-освободительного движения» в Великом Новгороде Станислав Попов направил директору ФСБ заявление о деятельности бывшего депутата Леонида Дорошева.

Копия обращения была размещена сегодня на сайте polit.ru. В нём говорится о статье Дорошева «Враг» государства», с критикой президента, опубликованной 1 апреля 2015 года в «Новой Новгородской газете». А также о нескольких статьях, опубликованных под его именем на сайте kompromat12.info.

Эти статьи, по мнению заявителя, можно квалифицировать как экстремизм. Хотя проверка по факту статьи в «ННГ» уже проводилась, и было отказано в возбуждении уголовного дела. Но Попов убеждён, что во время лингвистической экспертизы «безусловно, вопрос эксперту можно было поставить иначе».

Обращение завершается словами: «А между тем, Дорошев продолжил свои антигосударственные заявления на другом ресурсе – kompromat12.info.

Меньше года осталось до выборов Президента России. И публикации, осуществляемые Дорошевым, могут быть угрозой для дестабилизации электората. Безусловно, этого допустить нельзя!».

Станислав Попов подтвердил нашему изданию, что он, действительно, направил это обращение директору ФСБ Александру Бортникову.

Леонид Дорошев сказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

Меня вызывали в правоохранительные органы по поводу этих публикаций. Перед визитом Путина в Великий Новгород. Затем всё как-то успокоилась. Я никаких статей на сайте kompromat не писал. По поводу их появления за моей подписью направил заявление в правоохранительные органы. Результатов пока нет. Комментировать действия Станислава Попова я не хочу, чтобы не популяризировать этого господина. Надеюсь, компетентные органы во всём разберутся и дадут ему ответ.

Леонид Дорошев был депутатом Новгородской областной Думы с 2011 по 2016 год.

Фото пресс-службы Новгородской областной думы