В минувший понедельник, 12 июня, в парке «30-летие Октября» были задержаны порядка 20 участников митинга против коррупции. Источник FlashNord сообщает о 18 задержанных. По некоторым данным, среди задержанных есть несовершеннолетние. Всего на митинг вышли около 250 новгородцев, они вышли на площадку у входа в парк, чуть позже провели шествие.

В официальной группе «Команда Навального» появилась следующая запись:

Нашего координатора, его заместителя и ещё человек 20 задержали сотрудники полиции, которые пришли к нам в штаб, где мы пили чай. Они попросили предъявить паспорта; тех, кто хотел уйти из штаба, они не выпускали, а закончилось это задержанием. 

Известно, что дело находится в Новгородском районном суде. 

Добавим, что 26 марта во многих городах России прошли митинги и пикеты сторонников Алексея Навального. Оппозиционер призвал потребовать у властей официальной реакции на расследование Фонда борьбы с коррупцией в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева.

Уведомления о проведении акций протеста были поданы в 84 городах России, большая часть акций не была согласована властями. В марте мэрия Великого Новгорода не согласовала ни первое, ни повторное уведомление о проведении митинга, поэтому активисты проводили одиночные пикеты.

Фото vk.com/public147543030

В Великом Новгороде прошёл антикоррупционный митинг сторонников Алексея Навального
 
Вышли покормить уточек: сторонники Навального собрались в Великом Новгороде на несанкционированный митинг