Один из работников строительной организации, возводящей мост через реку Хуба на автомобильной трассе М-11 возле деревни Дворищи Маловишерского района обратился в полицию.

Он рассказал, что ночью кто-то похитил стоявший на территории строящегося моста автокран «КАМАЗ», а также бензиновый генератор, принадлежащие этой организации. Общий ущерб от этих противоправных действий, по предварительной экспертной оценке, составил более 2,6 миллионов рублей, – сообщили пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Полицейские опросили свидетелей, осмотрели место происшествия, к поиску похитителей автокрана были подключены сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.

В ходе поисков угнанный автокран был найден в Киришском районе Ленинградской области. Несколько дней оперативники из угрозыска вели наблюдение за подозреваемыми, которые охраняли похищенную спецтехнику.

При попытке вывезти автокран, сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых злоумышленников – 34-летнего жителя Ленинградской области и 32-летнего приезжего из Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Напомним, санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемые заключены под стражу.

Фото pixabay.com