Чудовский районный суд вынес обвинительные приговоры в отношении двоих жителей Малой Вишеры. 34-летний Елена Сергеева и 20-летний Ренат Чапаев признаны виновными в совершении ряда преступлений.

Как сообщает областная прокуратура, в августе 2015 года для получения дохода от систематического незаконного сбыта психотропных веществ и наркотических средств Чапаев создал организованную группу, к участию в которой привлёк свою родственницу Елену Сергееву и её мужа, а также ещё двоих своих знакомых.

Участники организованной группы несколько раз сбыли жителям Малой Вишеры смесь, содержащую амфетамин и гашиш. Все случаи сбыта Чапаевым и Сергеевой наркотических средств и психотропных веществ были проведены под контролем сотрудников УФСКН России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка».

Вину в совершенных преступлениях Чапаев и Сергеева признали в полном объеме, заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве.

Приговорами суда Чапаеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Сергеевой в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговоры в законную силу не вступили.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы находится на рассмотрении в Чудовском районном суде.

Фото pixabay.com