23 мая в ДТП в Новгородской области пострадали три человека.

В 03:00 в деревне Большие Боры Старорусского района водитель автомобиля ВАЗ-2110 при движении задним ходом совершил наезд на женщину 1968 года рождения. Пешеход с рубленной раной левого бедра госпитализирована в Старорусскую центральную районную больницу. Водитель ВАЗа не имел прав на управление автомобилем и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В 07:50 в Боровичах на пересечении улиц Пушкинская – Красноармейская водитель автомобиля Scania, совершая левый поворот, не предоставил преимущество скутеру Suzuki, который двигался во встречном направлении. Водитель скутера с ушибленной раной волосистой части головы доставлен в Боровичскую центральную районную больницу. Мужчина 1961 года рождения использовал мотошлем, однако не имел прав на управление скутером.

Около 13:55 в Великом Новгороде на улице Химиков водитель Chevrole Lacetti, двигаясь на перекрестке равнозначных дорог придворовой территории, не уступил преимущество в движении велосипеду Stels Navigator и совершил с ним столкновение. Велосипедист, мальчик 2005 года рождения, с переломом левого плеча доставлен в новгородскую детскую областную клиническую больницу.

Фото с сайта pixabay.com