Новгородские музыканты в социальных сетях выражают соболезнования родным Андрея Тимашёва, он скончался 9 мая. До своего 48-летия он не дожил два дня. 

Великолепный музыкант, душевный, отзывчивый, добрый и деликатный человек. В каждой его работе свой неповторимый стиль, своя, особенная  «изюминка». Нас связывала многолетняя творческая дружба. Андрей сделал для нас большое количество записей. Не раз мы работали вместе на концертных площадках,  сообщается в официальной группе народного ансамбля  «Сорока».

По предварительным данным, у Тимашёва были проблемы с сердцем.

Праздники во Дворце творчества, нашем любимом «домике», были без него немыслимы. Как и записи капеллы. Как и звук с отчётных концертов гитаристов - чтобы потом наложить на видео. Светлая память. Никто не ожидал,  рассказала наша коллега и музыкант Татьяна Дамрина.

Музыканты вспоминают о нём с теплотой:

Я был знаком с Андреем с середины 80-х годов. Меня всегда поражала разносторонность его дарований, как музыкальных, так и технических. В конце 90-х мы записали с ним три мои песни, причём в одной из них он предложил свой вариант партии бас-гитары и сам её исполнил. И это было действительно интересней. Нам будет его не хватать,  написал Дмитрий Бардымский.

Прощание с Андреем Тимашёвым  состоится 12 мая в Покровском соборе в 10:00. Похороны на Западном кладбище в 12:00.

Фото vk.com/vnsoroka