Житель Новгородской области выплатил долг по уголовному штрафу в размере 250 тысяч рублей за повторное пьяное вождение, чтобы вылететь на отдых за границу во время майских праздников.

В 2016 году он был привлечён к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

Ему был назначен административный штраф, кроме этого он был лишён водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Но гражданин А. через несколько месяцев, будучи в нетрезвом виде, повторно нарушил правила дорожного движения. В посёлке Хвойная, управляя автомобилем, он врезался в здание закусочной, – сообщили нашему изданию в пресс-службе судебных приставов РФ по Новгородской области.

В ведомстве отметили, что штраф за повторное «пьяное» вождение мужчина в установленный срок не выплатил. Поэтому в отношении него 27 марта 2017 года в отделе судебных приставов Пестовского и Хвойнинского районов было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель ограничила должника в праве выезда за границу. У гражданина А. в планах на майские выходные дни  была поездка за пределы страны. В течение суток он нашёл необходимые средства, полностью оплатил штрафы и только после этого судебные приставы отменили постановление об ограничении права выезда за границу.

Фото https://pixabay.com