Жительница посёлка Волот Новгородской области 89-летняя Анна Кирилловна Петрова будет вынуждена вернуть  деньги, которые она получила на приобретение жилья как ветеран войны и узник концлагерей. Об этом сообщает издание life.ru.

Чиновники Новгородского департамента ЖКХ сообщили, что произошла ошибка. Из-за переживаний женщина оказалась в больнице.

Ветеран войны живёт в доме, который несколько лет назад признан аварийным. Анна Кирилловна два года добивалась права на получение жилья, судилась с комитетом по ЖКХ Новгородской области. Суд постановил, что Петрова имеет право на получение новой жилплощади.  Ей был выдан сертификат на покупку квартиры.

Пенсионерка купила жилье в посёлке городского типа Вырица в Ленинградской области. Однако через какое-то время сделка была аннулирована, а квартиру у ветерана отобрали. Анна Кирилловна собиралась вернуться в ветхое жильё в Волоте, но попала в больницу. За ней ухаживает внучка.

Нашему изданию сообщили, что следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц.

Фото https://pixabay.com