Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых новгородцев Кирилла Евграфова, Петра Хренова, Бориса Букина и жителя Ленинградской области Алексея Мошкина.

Они признаны виновными по статье кража, совершённая с проникновением в жилище и помещение, в том числе в составе организованной группы и группы лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба.

Суд установил, что в октябре 2012 года – январе 2013 года Евграфов, Хренов, Букин и Мошкин совершили ряд краж строительных инструментов и электрических кабелей со строительных объектов, из дачных домов и придомовых построек на территории Великого Новгорода и Новгородского района. Ущерб, причиненный 17 потерпевшим, составил более 550 тысяч рублей, – сообщили нашему изданию в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении подсудимые признали частично.

Приговором суда подсудимым назначено наказание от 6,5 лет до 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Фото pixabay.com