Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Госавтоинспекции по Новгородской области, за минувшие выходные дни произошло шесть ДТП, в которых три человека погибли.

Утром 29 апреля в Великом Новгороде, на улице Державина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил девушку 26 лет, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. Пострадавшая с переломом левой лучевой кости обратилась в травмпункт областного центра. Автомобиль с места происшествия скрылся. Ведётся розыск.

В ночь на 30 апреля в Пестове на улице Юбилейная неизвестный водитель сбил  мужчину 63 лет. В результате ДТП пешеход скончался в Пестовской ЦРБ. Полиция также ищет водителя.

Второй смертельный случай с пешеходом произошёл в тот же день вечером на 426 километре ФАД «Россия» в деревне Новое Рахино Крестецкого района. Водитель ŠKODA сбил 53-летнюю женщину, она переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В минувшее воскресенье, 1 мая, в 4 часа утра на 530 километре ФАД «Россия» в Новгородском районе водитель ВИС-234900 (Гранта) сбил мужчину 44 лет, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. Пешеход погиб на месте происшествия.

В ведомстве уточнили, что сотрудниками Госавтоинспекции за выходные и праздничные дни пресечено 1195 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 51 водитель задержан за управление транспортом в состоянии опьянения.

Фото pixabay.com