Новгородский районный суд пересмотрел жалобу водителя Кирилла Максименко инвалида 1 группы, на постановление от 19 января 2017 года, вынесенное инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду. Напомним, мужчину привлекли к административной ответственности за совершение правонарушения и назначили штраф в размере 500 рублей.

Изучив представленные материалы, суд установил, что водитель был привлечён к административной ответственности за совершение  правонарушения из-за тонировки на стекле автомобиля. Светопропускание плёнки не соответствовало требованиям Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

В жалобе гражданин просил суд об отмене постановления и о прекращении производства по делу об административном правонарушении. В обоснование своей позиции он сослался на процессуальные нарушения, допущенные при производстве по делу, и недопустимость полученных доказательств

Ранее отец Кирилла Максимнко сообщал нашему изданию, что, по его мнению, инспектор ДПС вынес постановление о привлечении молодого человека к административной ответственности незаконно. Он обратился в полицию и прокуратуру с просьбой проверить законность действий инспектора ДПС.

Изучив представленные материалы, суд пришёл к выводу о том, что вина Максименко в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела. Ранее назначенное  наказание в виде  штрафа в размере 500 рублей, оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото pixabay.com

Сергей Митин: «Если будет доказано, что протез инвалида из Чудова сломали – поможем»